Прием обращений граждан и организаций
ГражданамОрганизациямПроверить статус обращения гражданинаВ год 130-летия со дня рождения поэта Сергея Есенина Ивановская областная филармония представляет театрализованную музыкально-драматическую программу «Есенин. Дуэль длиною в жизнь».
Эта программа - погружение в судьбу Есенина, рассказанную самим поэтом и людьми, оставившими след в его жизни. На сцене - ожившие строки, эмоции, встречи, и даже путешествие во времени: герои перенесутся в наши дни, чтобы стать нашими современниками, и проживут вместе со зрителем важные и знаковые события жизни поэта.
Артисты Ивановской филармонии исполнят стихи и песни, актуальные и сегодня. Кто был первой любовью поэта? Кто помог Сергею Александровичу подняться на поэтический олимп? О ком писал и кому посвящал свои стихи крестьянский поэт? Кто был его музой, другом, любовью и повлиял на всю его жизнь? Кто такой «чёрный человек», о котором была написана последняя поэма автора? На все эти вопросы зритель получит ответы из дневников самого Есенина.
Особая составляющая программы - технология нейросети, которая позволит воссоздать образ любимого крестьянского поэта.
Режиссёр и автор сценария - Анжелика Аристова.

Дата: 26 ноября 2025 г. в 12.30
Приобрести билеты онлайн
Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6

Прием обращений граждан и организаций
ГражданамОрганизациямПроверить статус обращения гражданина