Новости
Спортсмены плёсского клуба «Пересвет» в составе сборной Ивановской области заняли третье место в общекомандном зачете в Первенстве России по всестилевому каратэ
8.04.2021

6 апреля 2021 года, в Орле завершилось Первенство России и Всероссийский Фестиваль по всестилевому каратэ. По итогам Первенства первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Москвы, на втором месте сборная команда Московской области, третье место у сборной команды Ивановской области.

Команду Ивановской области на первенстве России по Всестилевому карате представил президент клуба «Пересвет» Вадим Жгутов. В своей возрастной категории он занял второе место.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 55 регионов нашей страны.

«Никита Жгутов и Егор Елистратов показали хорошие результаты на первенстве России, пройдя 3 круга, вошли в 10 лучших в своей возрастной категории», - рассказал Вадим Жгутов. Он также выразил благодарность Председателю Совета Плёсского городского поселения Тимербулату Каримову за поддержку клуба и возможность членам клуба представлять Ивановскую область на соревнованиях федерального уровня. «Экскурсии по городу, масса впечатлений, новые знакомства и огромный опыт остануться в душе у ребят навсегда. Дети из маленького городка в очередной раз, благодаря вам и вашей поддержке, смогли заявить о себе на соревнованиях такого высокого уровня. Большое спасибо за то, что откликаетесь на просьбы и не равнодушно относитесь к подрастающему поколению города Плес», - добавил Вадим Жгутов.

Первенство России является отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России, которая должна пройти в сентябре 2021 года (На сентябрь 2021 года запланировано проведение финальных соревнований Спартакиады по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок 16 - 17 лет.

Источник: askarate.ru